Ватель в «Подмосковной Швейцарии»

alt
Довузовское отделение международной программы «Ватель-РМАТ», а также студенты 1-ого курса приняли участие в учебно-ознакомительном туре «Индустрия гостеприимства в Подмосковье. Новые направления, эко-туризм».

Целью этого мероприятия было – ознакомление участников с основными тенденциями развития туризма в Подмосковье, с развитием новых форм размещения туристов в Подмосковье. Сначала студенты и абитуриенты посетили стала «Усадьба Ромашково». Ведущий специалист познакомил студентов с историей создания этого гостинично-оздоровительного комплекса, созданного в традициях старинной русской усадьбы XVI-XVIII веков. Он рассказал, как появилась идея создания данного комплекса, какие использовались материалы при его строительстве, как подбирался интерьер для номеров и ресторанов, а также о сложностях с которыми сталкиваются руководители в его управлении, об используемых рекламных и маркетинговых технологиях.
   alt  alt
 
   alt  alt
 
Далее студенты посетили один из старейших в Одинцовском районе конно-спортивных комплексов - КСК «Ромашково». Менеджер КСК рассказал о том, как организована работа частной школы верховой езды, как содержат и тренируют лошадей верховых пород, конкурных и выездковых. Желающие попробовали свои силы в верховой езде. По дороге в Звенигород на экскурсионном автобусе РМАТ студенты выступили со следующими докладами «История города Звенигород», «Звенигород – Подмосковная Швейцария», «Саввино-Сторожевский монстырь» «Перспективы развития туризма в Подмосковье». Вечером, в уютной обстановке пансионата «Голубая речка» студенты «Ватель-РМАТ» провели финальный тур конкурса «Лучший историко-познавательный маршрут по Подмосковью для иностранного туриста». На следующий день группа студентов отправились на экскурсию по городу Звенигород с посещением Саввино-Сторожевского монастыря, который был основан в 1398 г. на высоком берегу р. Москвы на горе Стороже преподобным Саввой, Звенигородским чудотворцем, одним из первых учеников преподобного Сергия Радонежского. Студенты также полюбовались красотой Собора Рождества Богородицы, который является одним из древнейших из сохранившихся на Московской земле храмов (1404–1405 гг.). Этот Собор является уникальным памятником монументальной живописи XV–XX веков. Сохранившиеся фрагменты самых ранних росписей храма относятся к XV в. и принадлежат мастерам круга преподобного Андрея Рублева.
 
                                                                                           alt
 alt                    alt
В нескольких километрах от Звенигорода находится совершенно уникальный гостиничный комплекс «Шале-отель «Таежные Дачи» куда и отправились на учебно-ознакомительную экскурсию студенты Ватель. Этот комплекс построен с использованием старинных русских технологий используемых в регионах богатых лесом. Все шале представляют из себя рубленые дома с каминами. Все дома объединены в поселения отличные друг от друга по архитектуре, дизайну и авторской задумке. Каждый дом это настоящая лесная усадьба или заимка, обладающий неповторимым колоритом и обаянием. Студентам и абитуриентам было подробно рассказано о концепции этого комплекса и особенностях приема клиентов.
   alt                        alt