РМАТ на 36-й московской международной выставке «Образование и карьера» 8-10 ноября 2012 года

alt
РМАТ приняла участие в 36-й Московской международной выставке «Образование и карьера», открытие которой состоялось 8 ноября в 13.00 в «Гостином дворе». Посетителей выставки приветствовали руководители департаментов и известные политики: первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Вениамин Шаевич Каганов, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Валентиновна Гримальская, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Международные выставки "Образование и карьера" проводятся в Москве с 1994 г., организуются при участии Правительства Москвы, Департамента образования г. Москвы, Комитета по делам семьи и молодежи г. Москвы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области и являются крупнейшими в России мероприятиями в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи.
 
Участниками выставки стали около 300 организаций: российские вузы-90; зарубежные образовательные учебные заведения-105; СПО колледжи – 37, центры дополнительного образования -10, компании-работодатели - 28.  
 
Многие абитуриенты  начинают выбирать вуз за два года до поступления,   планируют получать образование в колледже, а  затем в  ВУЗе. При этом самыми популярными и наиболее эффективными источниками информации о ВУЗе, по мнению посетителей стенда, являются Интернет, специализированные образовательные выставки и дни открытых дверей. Далее следуют справочные издания, журналы и рассказы знакомых.      
 
На выставочном стенде РМАТ были представлены программы  высшего профессионального образования (бакалавриат) в соответствии со стандартами 3-го поколения, дополнительного образования,  в том числе   курсы переподготовки, повышения квалификации, довузовской подготовки, программы СПО обучения в колледже, а также магистратура и аспирантура.        
 
Студенты Московского филиала нашей академии имели возможность рассказать посетителям стенда об образовательных программах, которые предлагаются абитуриентам в 2013 году, поделиться своими впечатлениями об учебе в РМАТ.
 
9 ноября в 11.00 в рамках выставки «Образование и карьера» в Гостином Дворе студенты программы Ватель-РМАТ провели мастер-класс на тему «Разрешение конфликтных ситуаций в гостинице и ресторане», вызвавший большой интерес у посетителей.
За время работы выставки стенд РМАТ посетили  более 100 участников и гостей, из них 53 оставили свои контактные телефоны и пожелания участвовать в различных мероприятиях Академии. Абитуриентов в первую очередь заинтересовали   экскурсии, мастер-классы, открытые лекции по профессиональной тематике, встречи с иностранными партнерами, интересными людьми.
 
Большую часть посетителей стенда РМАТ составили ученики 9-х,10-х и 11-х классов, планирующие поступление в 2013-14 году в колледж или в Академию. Они рассматривают наш вуз как привлекательный в плане поступления, чему немало способствует содействие академии в трудоустройстве после окончания академии, зарубежные  стажировки, практики в ведущих туркомпаниях и гостиницах Москвы, а также интересные и доступные для студентов международные программы.