Мы желаем первому курсу студентов Ватель: «Не бойтесь мечтать и осуществлять свои мечты!»

В четверг, 11 октября 2012 года в Московском филиале РМАТ состоялась торжественная церемония приема студентов 1-ого курса в Институт Ватель.

В этом году студентов первокурсников пришли поздравить: представитель национальной туристской администрации Франции г-жа Бенедикт Фурнье, зам.атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России Ольга Васильева, зам. генерального директора Российско-французской торгово-промышленной палаты Франции Николя Дюкрэ, профессор Института Ватель г-н Дени Виллар, директор по кадрам компании АККОР в РФ Ирина Мельникова, директор Московского филиала РМАТ Соколов А.С.

 
Гости выступили с приветственной речью, особо отметили уникальный характер этой программы, позволяющей получить два диплома – российский и французский, подтверждающие, как серьезные теоретические знания, так  и практические навыки, благодаря  длительным зарубежным стажировкам и практикам в лучших гостиницах. На территории РФ только РМАТ имеет возможность проводить обучение по этой программе.
 
Гости пожелали студентам первого курса успешной учебы и профессиональных успехов. Г-жа Мельникова обратила особое внимание, что в условиях успешного развития сети АККОР в России проекты подобные программе Ватель-РМАТ приобретают особое значение. 
Представители гостиничной индустрии Франции призвали студентов Ватель, успешно закончив учебу, не бояться путешествовать, работать в разных странах и гостиничных цепях, не бояться мечтать и осуществлять свои мечты!  Выпускница Ватель-РМАТ 2011 года Ксения Зозуль, работающая менеджером в гостинице «Балчуг-Кемпински», также обратилась к первокурсникам с дружеским напутствием. Она поделилась опытом, пожелала им успехов в учебе и усердия при освоении иностранных языков. 
 
По уже сложившейся традиции в конце церемонии первокурсники  получили  студенческие билеты Института Ватель и фирменные галстуки.