Всемирный день туризма на ВВЦ

В субботу, 29 сентября, второй год подряд на территории ВВЦ Всемирный день туризма отметили представители Комитета по туризму Московской области и Всероссийского народного туристского общества, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Академии туризма (РМАТ), высших и средних учебных заведений Москвы и Московской области, представители туристских организаций, гостиниц, санаторно-курортных учреждений».

Открытие праздника началось с торжественного шествия выпускников, сотрудников, преподавателей и студентов Российской международной Академии, ее филиалов, Института ВАТЕЛЬ-РМАТ, а также почетных гостей. Колонна прошла к Дому народов России, где гости праздника выступили с приветствиями и поздравлениями. Выпускникам РМАТ вручили почетные дипломы, состоялось награждение лучших организаций Москвы и Московской области в сфере туризма и гостеприимства.
 
Гостей праздника также ожидал грандиозный гала-концерт, выступление студентов РМАТ, соревнования по спортивному ориентированию, спортивному туризму, скалолазанию и экстремальным видам спорта, презентации туристских фирм, гостиниц, музеев и других организаций сферы туризма.
 
Вторая часть праздничного мероприятия началась с конкурса-фестиваля авторской туристской песни, где выступили барды России, лауреаты международных и всероссийских конкурсов авторской песни.